Туристические объекты Несвижа приглашают Вас

Несвиж… Этот город нельзя не любить. Побывав здесь хоть раз, потом тоскуешь по нему: по его архитектурным памятникам, улицам и переулкам, по веренице озер, их набережным, мостам, по паркам с их фонарями и коваными резными оградами… Бродить по этому «музею под открытым небом» можно бесконечно. Город – ненаглядный: сколько ни смотри на водную гладь озер, на фасады дворца и стареньких домиков – не наскучит. Такая красота, такое изящество не могут приесться.

Несвиж по праву считается колыбелью средневековой культуры Беларуси.

Несвиж — это город-памятник, это город, с которым неразрывно связаны жизнь и творчество таких выдающихся исторических личностей как первопечатника Сымона Будного, архитектора Яна Бернардони, гравёра Томаша Маковского, этнографа и поэта Владислава Сырокомли, писателя Кузьмы Чёрного, народного песняра Беларуси Якуба Коласа.

О Несвиже можно говорить долго. Но одно следует отметить особо: на протяжении своей истории город неоднократно подвергался нашествиям, переживал разруху и пожары. Но всякий раз, благодаря труду, таланту и любви жителей к своей малой Родине, он возрождался вновь и вновь.

http://niasvizh.by/ru/

Карта гостя