Социальная реклама


Установка устройства защитного отключения как эффективная мера безопасности в современной жизни

Подготовка систем теплопотребления к осенне-зимнему периоду

Эксплуатация газоиспользующего оборудования при газификации от индивидуальной баллонной установки (ИБУ)

Безопасная эксплуатация газового водонагревателя


Благотворительный фонд «Прикосновение к жизни»



Согласно статье 2 Закона Республики Беларусь«О рекламе»(далее — Закон)социальная реклама— реклама прав, охраняемых законом интересов или обязанностей организаций или граждан, здорового образа жизни, мер по охране здоровья, безопасности населения, социальной защите, профилактике правонарушений, охране окружающей среды, рациональному использованию природных ресурсов, развитию белорусской культуры и искусства, международного культурного сотрудничества, государственных программ в сферах здравоохранения, образования, культуры и спорта либо иных явлений (мероприятий) социального характера, которая направлена на защиту или удовлетворение общественных или государственных интересов, не носит коммерческого характера и рекламодателями которой являются государственные органы.


УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

В целях обеспечения общественной
безопасности, профилактики пьянства и
алкоголизма информируйте милицию о
фактах реализации самогонной продукции
и спиртосодержащей жидкости по
телефонам прямой линии «Пьянству-нет!»
УВД Миноблисполкома:
(8-017) 229-06-30
с 8.00 до 18.00 часов в рабочие дни
(8-017) 204-63-80
круглосуточно

УПРАВЛЕНИЕ ОХРАНЫ ПРАВОПОРЯДКА И ПРОФИЛАКТИКИ

УВД МИНОБЛИСПОЛКОМА



ВАШЕ СПАСЕНИЕ ОТ ДОМАШНЕГО НАСИЛИЯ – В ВАШЕЙ РЕШИТЕЛЬНОСТИ!

Информация для размещения

в качестве социальной рекламы

Учреждение здравоохранения «Минский областной клинический центр «Психиатрия-наркология» (далее — Центр) является ведущим учреждением области по оказанию наркологической, психологической, психотерапевтической, сексологической и психиатрической помощи населению. Все виды медицинских и психологических услуг могут быть оказаны на анонимной основе.

Врачи-наркологи, психотерапевты и психологи Центра эффективно способствуют освобождению людей от любых видов зависимостей, неврозов, депрессий, тревоги, бессонницы и сексуальных расстройств.

Круглосуточные телефоны Центра для экстренной психологической помощи: 8-017-202-04-01 (городской), 8-029-899-04-01 (МТС).

Телефоны для записи на прием в Центр (психологическая, психотерапевтическая, наркологическая, психиатрическая, сексологическая помощь) для жителей Минской области:

8-029-101-73-73 (velcom), 8-029-774-66-59 (MTC),

8-017-331-90-64 (городской).

Адрес: г. Минск, ул. П. Бровки, 7

Сайт:www.mokc.by

Оказание психотерапевтической, психологической и наркологической помощив учреждении здравоохранения

«Несвижская центральная районная больница»

Психотерапевтический кабинет поликлиники УЗ «Несвижская ЦРБ» (№ 18, 2-й этаж):

— осуществляет прием пациентов, обратившихся самостоятельно, а также по направлению врачей первичной медицинской сети и врачей стационаров;

— проводит консультацию, лечение и реабилитацию пациентов с пограничной психической патологией и кризисными состояниями;

— оказывает психотерапевтическую помощь гражданам – жертвам торговли людьми и насилия при анонимном обращении (без направления и документов, удостоверяющих личность).

Прием ведет врач-психотерапевт Овсяникова Тересса Антоновна (телефон кабинета 6-54-61.

Оказание психологической помощи осуществляется психологом поликлиники УЗ «Несвижская ЦРБ» Бушмакиной Галиной Леонидовной (кабинет № 3, 1-й этаж) с 8.00 до 16.00.

Наркологический кабинет поликлиники УЗ «Несвижская ЦРБ» (№ 5, 1-й этаж):

— оказывает медицинскую помощь больным, страдающим хроническим алкоголизмом, токсикоманией, наркоманией, лицам, склонным к употреблению спиртных напитков и токсикоманических веществ при анонимном обращении (без направления и документов, удостоверяющих личность больного);

— оказывает платные услуги по наркологии (купирование алкогольного абстинентного синдрома; активная антиалкогольная терапия с применением сенсибилизирующих препаратов; противорецидивная (поддерживающая) терапия с применением сенсибилизирующих и психотропных средств);

— проводит анонимное консультирование и лечение несовершеннолетних, склонных к употреблению токсикоманических и психоактивных веществ, алкогольных напитков.

Прием ведет врач-психиатр-нарколог Виноградова Елена Константиновна (телефон кабинета 6-56-48).

В Несвижской ЦРБ функционирует центр дружественный подросткам и молодежи «МЕДВЕД» для оказания помощи подросткам и молодёжи через понимание их проблем, совместный поиск путей изменения поведения и сохранение здоровья. Организовано проведение консультаций психолога и врачей-специалистов (телефон 2-14-29, время работы: понедельник-четверг с 8.00 до 16.20).


БУДЬТЕ В БЕЗОПАСНОСТИ
QR-код для быстрого реагирования в ситуации насилия в семье.

Как использовать QR-код:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой.
  • Запустите программу для сканирования кода.
  • Наведите объектив камеры на код.
  • Получите информацию!