На Минщине стартует Акция «Наши дети»»

15 декабря 2022 года областной инклюзивный фестиваль творчества «Зажги свою звезду» даст старт новогодней благотворительной акции «Наши дети» на Минщине.

Для участия в фестивале было подано более 50 заявок на творческие номера, представлено более 300 работ по прикладному художественному и изобразительному творчеству, которые были подготовлены учащимися учреждений общего среднего, специального, дополнительного образования детей и молодежи, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Минщины.

15 декабря в Дзержинском городском Доме культуры состоится гала-концерт фестиваля. Зрители увидят лучшие концертные номера в различных номинациях: вокал, исполнение на музыкальных инструментах, хореография, театральное искусство, литературное творчество. В фойе гостей будут ждать выставка поделок и рисунков, выполненных руками детей.

Организаторами мероприятия являются главное управление по образованию Минского облисполкома, управление по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома, Минский областной институт развития образования, областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» продлится на Минщине до 15 января 2023 года. Среди традиционных областных мероприятий – кадетский бал в Слуцке, новогодний квест «23 загадки Минщины» с участием руководства Минского облисполкома в Молодечно, финал конкурса «Ученик года – 2022» в Борисове и другие.

Дата проведения: 15 декабря 2022 года.

Место проведения: ГУ «Дзержинский городской дом культуры» (ул. Ленинградская, 4).

ПРОГРАММА

13.00–13.45 Ознакомление с выставкой творческих работ «Зажги свою звезду», церемония награждения победителей

14.00–15.10 Концертная программа