Акции ко Дню инвалидов

С 27 ноября  по 4 декабря в Несвижском районном территориальном центра социального обслуживания населения прошла благотворительная акция «Забота». В рамках акции посещены инвалиды 1 группы, находящиеся на надомном обслуживании в отделении социальной помощи на дому, семьи, воспитывающие детей-инвалидов (пользующиеся услугами няни), граждане, проживающие в замещающих семьях. 106 участникам акции вручены продуктовые наборы, приобретенные за  спонсорские средства, предоставленные ОАО «Городея» и ИПУП «Мед-интерпласт».

С 30 ноября по 07 декабря при участии клирика Свято-Георгиевского храма г. Несвижа Павла Фокина и сотрудников Несвижского районного территориального центра социального обслуживания населения прошла благотворительная акция «Божественный свет души» с целью посещения на дому граждан пожилого возраста, состоящих на надомном обслуживании в отделении социальной помощи на дому. В ходе акции с нуждающимися инвалидами 1 и 2 группы проведена беседа, исповедование, причащение. Охват граждан — 9 человек.

С целью оказания помощи инвалидам 2 группы находящимся на надомном обслуживании в отделении социальной помощи на дому ГУ «Несвижский РТЦСОН» с 3 по 7 декабря прошла благотворительная акция «От сердца к сердцу». В рамках акции посещены 173 нуждающихся гражданина, проведена беседа, вручены подарки с предметами бытовой химии собранные сотрудниками ОАО «Несвижский завод медицинских препаратов» и ГУ «Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения»».

Со 2 по 14 декабря в Несвижском районном территориальном центре социального обслуживания населения проходит акция «Комфортная жизнь».  В ходе акции нуждающиеся нетрудоспособные граждане, инвалиды 1 и 2 группы, находящиеся на надомном обслуживании в отделении социальной помощи на дому могут воспользоваться безвозмездной спонсорской помощью предоставленной ООО «МедЛен» в виде подгузников для взрослых. Планируемый охват: 115 человек.